旧版回顾 | 设为首页 | 加入收藏欢迎您访问攀枝花市教育体育局网站! 今天是:2018年11月18日

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 -> 局长信箱
局长信箱
我要写信
信件编号 信件标题 回复日期 点击量
18110822546426 为什么现在的小学校孩子都不能单独去操场玩 2018-11-16 26
18111611599813 学校关于少数民族节假日不支持不安排请假放 2018-11-16 21
18110116354027 西区清香坪31中小内的公办幼儿园何时开园 2018-11-15 32
18102409536373 熙林幼儿园占用正常上课时间开展收费兴趣班 2018-11-14 35
18111320166035 医保强制收费 2018-11-14 53
18111011121360 攀枝花学院经济与管理学院强制学生实习 2018-11-12 59
18102513536874 攀枝花市存在学校‘家长护学岗’乱摊派情况 2018-11-08 90
18090916592626 盐边县教育局网站为什么只面向领导层??? 2018-11-07 83
18102720596310 补办团员档案 2018-11-01 78
18101516113645 有关攀枝花市体育中学将武术项目推向社会化 2018-10-26 111
18101222101391 市31中小教育集体征收九年级学生晚自习费 2018-10-22 198
18092920234869 攀枝花米易县第一小学东校区 2018-10-15 174
18092922026046 盐边中学领导用人任人唯亲 2018-10-15 248
18092112448519 关于学生减负 2018-10-08 236
18092109544889 同是一小校生,我们也要补课 2018-09-30 306